воскресенье, 1 марта 2015 г.

Изучаем цифры, счёт. Мемори.

Всем привет! Если вас интересуют развивашки для детей, то, возможно, будет интересно посмотреть мою очередную игру для изучения счёта. В продолжение первой игры, с применением всё тех же крышечек от пластиковых бутылок, сделала очередное игровое поле с карточками. Поле состоит из 4 рядов по 10 отверстий каждое. Основа, как всегда, просто картон гофрированный, но я брала двойной толщины. Поле получилось немного косовато, всё потому что изначально выглядело иначе, но пришлось перекраивать, т.к. хотелось чтобы помещалось в коробочку, где хранится и всё остальное (карточки, крышечки). Итак, в картоне сквозные отверстия размером с крышечку, сзади приклеен файл. На данный момент я сделала два варианта игры: на изучение счёта, и развитие наблюдательности.
 Вставляем карточки...



 Суть игры: все цифры на поле закрыты, требуется в каждом ряду открыть нужную цифру, для этого нужно вниз отсчитать до нужной цифры...
 Думаю с Мемори все понятно...
 Вот как сзади приклеен файлик. Поле складывается пополам.
Идея самой игры не моя, где-то подсмотрено в интернете, как всегда я взяла идею и свою фантазию, результат-смотрите сами. Надеюсь кому-нибудь будет интересно, а может даже и полезно! Если у Вас есть интересные идеи развивашек - кидайте ссылки, обязательно схожу в гости!

1 комментарий:

  1. классная игра!!! очень люблю игрушки с крышечками, дома уже все знают правило - прежде чем выбросить бутылку - открути крышечку и отдай маме:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...