суббота, 3 октября 2015 г.

Заготавливала-подготавливала и мой хвастик.

Заготавливала-подготавливала, но не баночки на зиму, а всякое себе полезное для творческих работ.
А у кого ещё такое было: начинаешь что-то делать и непременно чего-то недостает?
Вот и я так же - делала последнюю шкатулку и подыскивала для неё декоративный элемент для украшения, только где его взять!?  Подходящего ничего нет, да и купить негде.
 
Более того, я даже не смогла найти ниточки подходящего цвета для цветочков. У нас в городе всего один магазин товаров для рукоделия и то там не найти особо ничего. Продавец для меня перекопала все запасы, выискивала нужный цвет, но безуспешно! Думаю она на меня не в обиде за это, ведь в любом случае я оттуда без покупок не ушла.
  Другой вариант - интернет-магазин. Но и там я ничего не нашла, по крайней мере в известных мне, да и в любом случае, в таких магазинах я всегда делаю заказ на определенную сумму (брать так брать), а сейчас денег не особо, так что одну штучку заказывать из магазина точно не стала бы.
  Решение напросилось само собой - сделать самой. Надо себя иногда слушать - бывают дельные мысли)))
  И начались эксперименты!



Белый гипс+ немного ПВА + даже немного ароматизатора (а что пусть вкусно пахнут) ---> всё в формочку.
  А формочки делала из пластилина, самого обычного детского пластилина, и ещё парочку на распродаже купила (маленькие для льда) в виде сердечек и клубнички. Самое главное это то, что впечатать в пластилин! Для розочек на шкатулку я отпечатывала розы с чашечек (пылится куча сервизов в шкафу, ещё от мамы стоят), да можно вообще что угодно, лишь бы не очень большое- всё таки украшения а не скульптуры ваяем.

Можно получить любые формы.

 И любое количество.

Конечно, формы нужно немного доработать мелкой наждачкой или пилочкой.
  Как получился отпечаток можно увидеть только на форме, т.е. уже минут через 15-20, если он неудачный всегда можно переделать, ведь пластилин не портится при этом. На какие то круглые формы можно нанести рисунок например салфеткой на ПВА.
  Когда форма залита нужно немного сверху потрамбовать (повибрировать), чтобы все заполнилось и не было пузырьков. Сразу вспоминаю курс "Технологии строительного производства" - Укладка и уплотнение бетонной смеси))) Хоть где-то знания пригодились))) Шутка, конечно!
  Надеюсь скоро покажу работу с использованием ещё одной моей гипсовой  заготовочки.
 Ну а теперь ещё об одном приятном моменте!
  Море позитива и хорошего настроения - я получила первую конфетку от моей землячки Натальи!!! УРА!
  Открывала, высыпала, рассматривала...


 Наташа даже с маслом для рук попала прямо в цель, я для рук пользуюсь этой серией, но вот такого масла у меня ещё не было, только крем и ванночка.
  Спасибуще большое за подарки, невероятно приятно!


1 комментарий:

  1. Оленька, рада что всё понравилось! я поняла, что масло точно и однозначно пригодится))) надеюсь, что и все остальные подарочки найдут своё место в твоих рукоделках =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...